Мы - за здоровый образ жизни!

Здоровый образ жизни (ЗОЖ) – это образ жизни человека, направленный на сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление организма в целом. ЗОЖ подразумевает отказ от табака, алкоголя, наркотиков, здоровые модели питания, двигательную активность, физические упражнения и т. д.

Популяризация ЗОЖ, профилактика вредных привычек среди разных категорий населения (особенно среди детей и молодёжи) является одним из актуальных направлений работы нашей школы. Основная цель профилактической работы – предупредить развитие вредных привычек и связанных с ними правонарушений, повысить ценность собственной жизни в глазах человека.

В соответствии со спецификой целевой аудитории осуществляется подбор методик, технологий и форм работы с читателем, определяется формат досуга. Наиболее популярные и приемлемые формы работы: беседы, книжные выставки, просмотры, обзоры, уроки здоровья, часы размышлений, круглые столы и др.