Лагерь круглосуточного пребывания "Патриот"

Погружая ребенка в атмосферу военно-патриотического лагеря, мы даем ему возможность открыть в себе положительные качества личности, проявить самостоятельность, ощутить дух коллективизма, взаимопомощи, чувство социальной ответственности; осознать себя личностью, повысить самооценку за счет приобретения новых знаний, умений и навыков, профессиональных компетенций.

Оздоровительный лагерь базируется на территории государственного учреждения образования «Средняя школа №2 имени Ф.И. Ковалёва» – Героя Советского Союза. В лагере будет реализовываться проект «Ковалёвское братство».

«Ковалевское братство» – эта программа настоящих патриотов, которые гордятся и преумножают историю своей страны, помнят и чтят подвиги предков. Программа лагеря построена так, чтобы в увлекательной форме познакомить участников со сложными, но очень важными для становления молодого гражданина понятиями – ответственность за свою судьбу и судьбу своей страны, социальный оптимизм и гражданская принципиальность, патриотизм и служение Отечеству, причастность к подвигам предков.

Четыре тематических направления: «Защитники Отечества», «Правнуки ПОБЕДИТЕЛЕЙ», «Медиасфера Победы» и «VOLONTERI.BY», имеющие специальные программы, объединены общими познавательными курсами.

Большое внимание в программе отводится образовательному и воспитательному компоненту: получению детьми в ходе смены различных исторических знаний о Великой Отечественной войне, воспитанию уважения к ветеранам войны и труда, любви к Родине.

• Возраст воспитанников лагеря 10-14 лет
  • Срок реализации программы – 12 дней
  • По продолжительности программа является краткосрочной
  • Школьный оздоровительный лагерь «Патриот» (время пребывания детей круглосуточно);
  • Директор лагеря – Анисимов А.Ю., руководитель по военно-патриотическому воспитанию

Цель программы: создание системы ценностных ориентаций у подростков и молодежи, направленных на любовь к Родине, гордость подвигами и достижениями своего народа, осознание сопричастности к ним и ответственности за будущее своей страны.

Задачи программы:

1. Создать условия для воспитания участников лагеря в духе любви, преданности и беззаветного служения Родине, уважения к Защитнику Отечества, Вооруженным силам Республики Беларусь.

2. Сохранять, пропагандировать и распространять исторические знания с учетом современных информационных и инновационных технологий.

3. Приобщать воспитанников лагеря к историческому и культурному наследию Беларуси, архивным, музейным и библиотечным фондам, относящимся к военно-исторической тематике.

4. Популяризировать военно-исторические реконструкции среди воспитанников лагеря.

5. Популяризировать поисково-исследовательскую деятельность среди воспитанников лагеря.

6. Прививать у воспитанников лагеря навыки преодоления трудностей, развитие силы и выносливости, морально-волевых качеств.

7. Обеспечить разработку и реализацию воспитанниками лагеря патриотических мини-проектов.

СУММА РОДИТЕЛЬСКОЙ ДОПЛАТЫ
за путёвку в лагерь с дневным пребыванием учащихся

2 смена (12-дневная)

6-10 лет - 13 руб. 14коп.

11-13 лет - 19 руб. 75 коп.

14-17 лет - 23 руб. 04 коп.